среда, 6 февраля 2013 г.

что происходит с оксаной макар

Несмотря на оказанную интенсивную медицинскую помощь, Оксана Макар скончалась 2012 года.

Характер преступления, личности подозреваемых и действия правоохранительных органов вызвали волну возмущения в ряде городов Украины, что сопровождалось многочисленными комментариями в СМИ Украины, а также России, стран Евросоюза и США . президент Украины поручил обеспечить полное и непредвзятое расследование преступления.

Согласно имеющейся версии, трое подозреваемых совершили групповое изнасилование 18-летней Оксаны Макар, после чего с целью сокрытия этого преступления попытались убить жертву, а позднее  сжечь её тело. Пострадавшей, однако, удалось выжить, и утром 10 марта 2012 года, когда Оксана была случайно обнаружена, её доставили с тяжелейшими ожогами в больницу, где она назвала представителю следствия имена троих преступников. В тот же день (10 марта) все трое подозреваемых были задержаны, однако через несколько часов двое из них были отпущены, а вновь арестованы лишь после масштабных народных протестов в Николаеве и в крупнейших городах Украины.

Убийство Оксаны Макар  преступление, совершённое в ночь с 9 на в городе ( ) и вызвавшее большой общественный резонанс как на Украине (практически всё население Украины, 98 %, слышали о нём ), так и за рубежом.

Суровицкая Татьяна Романовна

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Убийство Оксаны Макар Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий