пятница, 1 февраля 2013 г.

большая книга стервы содержание

Начинается забавно....... но... через некоторое время читать становится не возможно... от тупости ГГ начинает просто тошнить... бе... Оценка: неплохо

Так и хочется спросить: а где юмор-то? Некие попытки язвить были, хамства по горло, тупости героини хоть отбавляй, но вся эта смесь вперемешку с обрубленными фразами улыбки не вызывает. Удивительно, что такое издают, хотя я понимаю, что издатель в убыток работать не будет. Посему еще удивительней, что такое читают.Оценка: нечитаемо

Оценка:Отлично.Оценка: отлично!

Написано так, что порой ловишь себя на том, будто сам оказался среди этих событий. Оторопь берет от следаков и "будильников", от правоохренительной системы. Язык замечательный. Очень яркий, на мой взгляд, типаж главного героя.

Не знаю, как насчет "пафоса революционных настроения", а вот картина тылов действующей армии и впоследствии - Сибири во время стачки осени 1905 года - внятная, подробная, прекрасно соотносящаяся и с Первой Мировой, и с 1917-м. Оценка: отлично!

Самая, пожалуй, необычная книга о ГУЛАГе. Марголин был арестован в Польше во время аннексии, он не был советским человеком, - просто не вовремя навестил мать. Сидел с 40-го по 46-й. Человек другой гуманитарной культуры, доктор философии, о написал так, как писали о немецких лагерях Франкл и Беттельгейм: не в залоге литературной документалистики, а в залоге, так сказать, философского расследования на собственном опыте.Оценка: отлично!

Да,как-то глубоко отложилось в памяти это произведение, когда прочитал в Новом мире в 1990 г.

Большая книга стервы. Полное пособие по стервологии (fb2) | Либрусек

Комментариев нет:

Отправить комментарий