воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рельеф греции уникальность для туризма

Рельеф Греции это скалистые горы, почти без леса, население заселяет в основном долины, плотность населения по всей Греции невелика (в отличие от Италии), и очень многочисленные острова,

Другой остров Эвбея. Он второй по величине, после (3 654 километровb), соединен с континентом мостом через пролив Эврип, а также остров Лесбос (1 630 километровb), расположенный ближе к берегам Турции.

Тут самое интересное. Самым крупным из этих островов есть известный нам всем остров Крит. Он не только самый крупный остров Греции, но и восьмой по величине в Европе. Площадь острова Крит 8 259 километровb а протяжённость береговой линии 1046 километров. Главный город Ираклион. Расположен остров Крит в 110 километров от Европы, в 300 километров от Африки и в в 175 километров от Азии. Такой вот треугольник. Но не только уникальное географическое положение острова Крит выделяет его из всего, всем известная Древнегреческая мифология связывает с Критом основные и самые важные события.

Острова Эгейского моря

Пелопоннес крупнейший полуостров Греции а также, по совместительству, очаг древнейшей цивилизации Европы, в него входят номы Аркадия, Лакония, Мессиния и другие. Здесь же расположен знаменитый Коринфский канал, прорытый одной французской фирмочкой для греческого государства в далеком XIX веке;

Полуостров Пелопоннес

В состав материковой Греции входят Македония (Флорина, славянское название Лерин, Пелла Кавала, Кастория, Халкидики и др), Фракия (Родопи,Ксанти и Эврос), Эпир (Теспротия, ПревезаЯнина и др), Фессалия (Лариса, Магнисия и др) и Центральная Греция (Фтиотида, Фокида, Аттика и др). Также географически к этому региону можно отнести Ионические острова;

Материковая Греция

Географически, территорию Греции можно разбить на три части:

Греция занимает площадь в 131 994 кмb. Греция омывается Средиземным морем, в том числе: Ионическим, Эгейским морями, а южное побережье известного нам всем тут Ливийским морем. В составе Греции насчитывается примерно 2 тысяч островов, на которых обитают 20% населения.

География Греции

С какого момента начинать историю Греции? И правда ли что Греция вступила в 2011 год? Скорее нет. Ибо Греция была заселена с «начала времен». В Греции, в пещере Петралоне, найдены останки людей и цивилизации возрастом в 360 тысяч лет. Или так вот: 360 000 лет это не 2 000, то есть история Греции в 180 раз древнее общепринятой точки отсчета времени. Первая же культура на территории Греции, где доминирует именно греческое население называлась Микенская культура. Именно она объединила в себе достижения прежних эгейских культур.

Что есть? Есть признанная всеми колыбель западной цивилизации.

Греция это государство на юге Европы, одно из самых южных европейских государств, расположенное на Балканском полуострове. На севере Греция имеет общие границы с Албанией, Македонией и Болгарией, на северо-востоке с Турцией (все знаем город ). Омывается Эгейским на востоке, Ионическим на западе, на юге Средиземным и Критским морями. Страна названа по этнониму народа греки. Столица государства город Афины.

Официальное название Гре±ческая Респу±блика (на греческом: Ekkgmij^ Dglojqat_a [elinixci  imokraxtia]); историческое имя древне греческое kk\r [helЂxas]). Сами греки назвают свою страну Эллада (греч. Ekk\da [exla a]).

Как мы собирались, планировали и заранее , на этом сайте у нас будет неделя Греции. То есть основная статья будет о Греции, а о велосипедах, о велотуризме (желательно Греческом) во вторую очередь. И вот, в рамках недели Греции на алькатрионе первая, небольшая, обзорная заметка о Греции.

Автор: warrior 9 Комментариев

Все про велосипед, туризм, международный велосипедный туризм, водный туризм, как выбрать велосипед, как купить велосипед

Греция. Неделя Греции на алькатрионе | Велосипед

Комментариев нет:

Отправить комментарий