суббота, 9 февраля 2013 г.

какие ошейники полезнее

(Интернет-обзор)Вернуться к списку статейПри использовании материалов портала гиперссылка на Портал солидарных потребителей www.potrebitely.ru обязательна:<a href="http://potrebitely.ru" target=_blank>Портал солидарных потребителей</a>

«Такой ошейник выглядит как обычный женский браслет который вы не постесняетесь носить ежедневно, - говорит PR-менеджер посылторга Neiman Джинджер Ридер. Думаю, собаки не прочь быть немного похожими на нас».

Neiman предлагает ювелирные изделия и для собак. В частности, большой выбор ошейников, украшенных нефритом и янтарем, по цене 70 долларов за штуку.

Роскошные подарки для домашних любимцев можно приобрести и через Интернет. Например, на web-сайте Neiman Marcus Group, Inc. вы найдете все, что угодно: от шикарного отделанного мехом диванчика за 600 долларов для вашего четвероногого друга до серебряного браслета в форме ошейника - для вас лично, и всего за 35 долларов.

Повседневные ошейники из нейлона стоят от 70 до 250 рублей. Кожаные - от 70 до 700 рублей, а цена на эксклюзивные, от именитых производителей, может доходить до 2,5  тысяч рублей. Вечерние ошейники, украшенные стразами, стоят от 250 до пяти тысяч рублей. Впрочем, бывают и дороже, в зависимости от украшений. А выставочную ринговку можно купить от 250 до 900 рублей.

На ошейнике полезно написать ваш адрес и телефон. На всякий случай.

Кстати, будьте внимательны: частенько ошейники из кожзаменителя выдают за кожаные. Еще лет 15 назад шею любой крупной собаки "украшали" ошейники из брезента. Владельцы любили их за дешевизну и прочность. Сейчас они встречаются, в основном, у собак на казенной службе. Брезентовые ошейники - "долгоиграющие", но выглядят неважно. И главное - они сильно вытирают шерсть на шее. Сейчас в продаже много ошейников из нейлона или капрона. Они очень легкие, собака их практически не чувствует. Синтетические ошейники почти не вытирают шерсть, и их можно при необходимости оставлять на собаке надолго. К тому же, они не боятся воды и при необходимости легко стираются.

Ошейники для собак изготавливаются из кожи или кожзаменителя, брезента или синтетических материалов - капрона и нейлона. Кожаные ошейники, конечно, наиболее популярны. Они красивы, прочны и эластичны. Качественная кожа долговечна и может служить собаке всю ее жизнь. Ошейники из кожзаменителя стоят дешево. Но они менее удобны и гигиеничны, быстро теряют первоначальный вид.

Знаете ли вы, что для показа собаки на выставке участники надевают на своих питомцев специальные выставочные ошейники - ринговки. Это кожаные или капроновые шнуры с петлей для руки - на одном конце и петлей для шеи собаки на другом. Размер петли можно регулировать ограничителем. Тонкая ринговка не закрывает шею и позволяет показать не только красоту собаки, но и ее послушность.

Какой же купить своему четвероногому любимцу?www.potrebitely.ruВ булгаковском "Собачьем сердце" пес Шарик размышлял, что ошейник - это все равно, что портфель. Он придает своему обладателю важность и демонстрирует его высокий статус. И в самом деле, ошейник - вещь такая же значимая, как галстук для офисного работника! Но помимо основной своей функции - служить своеобразным "дресскодом" для соседей, ошейник бывает полезен для удержания собаки, и даже для ее защиты.

Ошейник для собаки что портфель для человека

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

Экспертные обзоры товаров и услуг. Мнения покупателей

Защита прав потребителей

выбираем ошейник, сколько стоит, виды ошейников, цены, какой ошейник купить для каких целей

Комментариев нет:

Отправить комментарий