среда, 6 февраля 2013 г.

сухой нос мопса

Из истории породы Мопс: по-английски этих собак с 18 века называют pug - древним словом, обозначающим гнома, приплюснутый нос или маленькую обезьянку. Родословное древо мопса - вопрос спорный. Некоторые специалисты считают, что его родина - Нидерланды, куда он был завезён с Дальнего Востока голландскими купцами. Возможно, происхождение мопса действительно восточное (короткошерстный родственник пекинеса), но, по мнению других кинологов, мопс - результат скрещивания мелких бульдогов. Согластно ещё одной теории, это миниатюрный вариант редкого французского мастифа, так называемого бордоского дога. Мопсов обожал художник Хогарт, изображавший своего любимца Трампа на нескольких картинах. С 16 века эта собака стала излюбленным украшением европейских дворов. Общая характеристика: характер уравновешенны, независимый, доброжелательный. Собаки энергичны и отважны. Ласковы и привязчивы, им необходима компания хозяина. Содержание и уход: при его энергии мопсу необходимо двигаться больше, чем многим другим мелким собакам. Но всё-таки водить его лучше на поводке и не допускать переутомления во избежания проблем с дыханием. Вполне достаточно каждый день расчёсывать собаку щёткой.Размеры: вес - 6-10 кг.

Пищевые, минеральные добавки и витаминные комплексы Canina помогут Вам вырастить сильного и мощного питомца, преодалеть многие заболевания, помочь в правильном формировании костей, суставов, связок, зубов и др.

Корма Роял Канин отличное решение, если ВЫ ищете золотую середину. Соотношение цена и качество корма - практически идеальное. Наш магазин рекомендует корм Royal Canin для кормления питомцев.

Вы хотите кормить своего породистого питомца - лучшим? Orijen - лучший корм для собак в Украине. По разным методам сравнения корм получил лучшие оценки. Многие ветеринары дают ему оценку 6 звезд.

Имея четкую специализацию на кормах для собак и кошек, компания Diamond Pet Foods имеет в своем арсенале широкий спектр сбалансированных и рациональных кормов для четвероногих любимцев.

На вопрос каким кормом кормить собаку, наш интернет-магазин ответит - качественным. Корма Канидэ - корма супер-премиум класса, и по доступным ценам. Ваши питомцы будут полны сил, подвижны, а шерсть будет здоровой.

Интернет-зоомагазин Барабулька предлагает собаководам приобрести корма Acana. Это крома отличного качества, премиум класса, из наилучших продуктов которые никогда не замораживаются.

Мопс :: Интернет магазин зоотоваров Барабулька

Комментариев нет:

Отправить комментарий